Достойно внимания: Дмитрий Швец подарил жителям Молочанска праздник

Переглядів: 1489

20 вересня 2014 10:08

Достойно внимания: Дмитрий Швец подарил жителям Молочанска праздник фото
Фото Людмилы Арман: Спортивный праздник в Молочанске
В День физической культуры и спорта в Молочанске при финансовой поддержке председателя Всеукраинского общественно-политического объединения «Новая эпоха» Дмитрия Швеца состоялся праздник, посвященный Дню физкультурника.

Этот неповторимый и зрелищный праздник силы, красоты, здоровья и гармонии начался на главной площади города. Открывая торжественную часть праздника, заместитель председателя Токмакской райгосадминистрации Елизавета Савон поздравила школьников, спортсменов и тренеров, всех любителей физкультурно-спортивного движения с Днем физической культуры и спорта и отметила грамотами РГА тренеров Молочанской детско-юношеской спортивной школы. К поздравлениям присоединились секретарь Молочанского горсовета Наталья Синица и замначальника отдела образования РГА Анатолий Ялтуховский.

Среди почетных гостей на спортивном празднике в Молочанске был председатель Всеукраинского общественно-политического объединения «Новая эпоха» Дмитрий Швец. Он поздравил с Днем физкультуры и спорта юных спортсменов, прославляющих Молочанск на спортивных аренах различного уровня, учителей физкультуры, которые воспитывают школьников и на личном примере доказывают значение физкультуры и здорового образа жизни для гармоничного развития человека. С особой теплотой Дмитрий Швец обратился к тренерам ДЮСШ, которые ведут своих воспитанников к высшим спортивным достижениям.

Дмитрий Швец на радость и взрослым, и детям вручил Молочанским ООШ №1, школе-гимназии №2 и ДЮСШ такие необходимые подарки: скакалки, эспандеры, гимнастические обручи, мячи – футбольные, волейбольные, баскетбольные.

Но на этом сюрпризы от Дмитрия Швеца не закончились. В продолжении спортивного праздника песней «Украиночка» присутствующих поздравлял воспитанник Молочанского профессионального аграрного лицея Андрей Вовк. Золотой голос, актерское мастерство юноши и его нелегкая судьба настолько впечатлили Дмитрия Васильевича, что он решил поддержать талантливого вокалиста и вручил ему 1000 грн. И все это экспромтом!

«Этот подарок был для меня полной неожиданностью, и я благодарен Дмитрию Васильевичу за то, что обратил на меня внимание, поддержал материально. Подаренные деньги я планирую направить в школу-интеренат, где я когда-то учился, а сейчас провожу там немало благотворительных мероприятий», - сказал Андрей.

«Изюминкой» торжественной части спортивного праздника стал флэш-моб от председателя молодежного районного совета, депутата райсовета Анастасии Антипенко и активистов молодежного совета. Они так зажгли публику своим музыкальным выступлением – зарядкой, что к ним присоединился и стал выполнять гимнастические упражнения Дмитрий Швец, а за ним – и прохожие.

Затем праздник продолжился веселыми стартами, эстафетами на ловкость, быстроту, спортивное мастерство и смекалку, зарядив участников и зрителей позитивом. После веселых стартов, где победила дружба, эпицентр праздника переместился на футбольное поле школы-гимназии. Здесь состоялся матч по мини-футболу между командами ООШ №1 и хозяевами поля.

Вкусным подарком от Дмитрия Швеца всем участникам спортивного праздника, физкультурникам и спортсменам, тренерам, школьникам и жителям Молочанска стала гречневая каша, которую приготовили на костре работники управления агропромышленного развития РГА во главе с начальником Витой Провандовской.



Схожі новини: