Милиция гонялась за автоворами по ночному Запорожью

Переглядів: 999

19 вересня 2014 13:57

Милиция гонялась за автоворами по ночному Запорожью фото
Погоня по двум районам Запорожья, две попытки беглецов таранить милицейские авто и, в конечном итоге, задержание преступников. Так прошла сегодняшняя ночь для запорожских правоохранителей, сообщает ОСО ГУ МВД области.

Около трех часов ночи на проспект Ленина выехал ВАЗ-2106 с выключенным светом. Когда водитель «Лады» заметил дежуривших правоохранителей, то резко добавил скорость, двигаясь в направлении проспекта Металлургов. Патрульный автомобиль начал преследование, сообщив всем постам о беглеце.

Погоня промчалась по территории Орджоникидзевского, а затем Заводского районов города. На попытки правоохранителей остановить подозрительное авто его водитель отвечал резкими маневрами. Дважды даже пробовал таранить милицейскую машину. Именно после второго столкновения «шестерка» остановилась, а трое молодых людей, которые находились в ее салоне, бросились бежать. Впрочем, двум из них далеко отбежать не удалось: патрульные оказались быстрее.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. При осмотре авто выяснилось, что провода замка зажигания вырваны «с мясом» и соединены напрямую. Установили и личности задержанных. Оба, несмотря на довольно юный возраст, ранее уже имели проблемы с законом.

В настоящее время событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Напомним, что санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Личность третьего злоумышленника устанавливается. Продолжается досудебное расследование.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: