Запорожцы активно собирают деньги на оборону страны

Переглядів: 1196

19 вересня 2014 09:57

Запорожцы активно собирают деньги на оборону страны фото
По состоянию на 15 сентября от жителей области поступило почти 25 миллионов гривен военного сбора (учитывая выплату от предприятий, зарегистрированных в СГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в Запорожье). Половину этой суммы
- 12,4 миллиона гривен запорожцы перечислили на нужды армии только за две недели сентября. Об этом сообщил журналистам начальник Главного управления Государственной фискальной службы в Запорожской области Алексей Кавылин.

- С 3 августа каждый работающий украинец выплачивает 1,5 процента из своей заработной платы и других трудовых доходов. В сентябре ожидаются поступления почти 15 миллионов гривен военного сбора, что и составит в дальнейшем среднемесячную сумму поступлений этого налога, без показателей Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в Запорожье. Среди самых крупных плательщиков сбора - предприятия и организации бюджетной сферы, которые обеспечивают свыше 50 процентов. Очень важно, что запорожцы добросовестно отнеслись к этому вопросу, все понимают, что каждая гривня, выплаченная в виде военного сбора, идет на повышение обороноспособности нашего государства, на обеспечение военнослужащих, - отметил Алексей Кавылин.

Как отметил начальник Главного управления ГФС в области, на сумму, уплаченную налогоплательщиками региона, можно было бы приобрести 4,2 тыс. бронежилетов максимальной степени защиты по среднерыночной цене.

Военный сбор, введен до 1 января 2015 года, сейчас обсуждается вопрос продления срока до 1 января 2016 года. В соответствии с Законом Украины от 31 июля 2014 года "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины" сбор выплачивается с доходов в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые насчитываются плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам, а также с выигрыша в государственную или негосударственную денежную лотерею или с полученных от организатора азартной игры.

Кстати, по словам Алексея Кавылина, с выигрышей военный сбор пока никто не заплатил.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: