Референдум: Шотландия остается в составе Великобритании

Переглядів: 1132

19 вересня 2014 09:40

Референдум: Шотландия остается в составе Великобритании фото
Подсчет голосов на референдуме в Шотландии завершен, со значительным отрывом лидируют сторонники союза с Великобританией. На настоящий момент за независимость проголосовали 44,5% жителей региона, против - 55,4%. Две области из 32 еще не объявили о результатах голосования, однако эти данные не изменят общего исхода референдума.

Тем временем шотландские националисты, инициировавшие референдум о независимости, признали результаты голосования, согласно которым большинство граждан высказались за сохранение единства Великобритании.

"Благодарю всех тех, кто проголосовал за независимость Шотландии. Окончательные результаты еще не обнародованы, но мы уже мы знаем, что большинство высказались за сохранение единства страны. Я с сожалением воспринял результаты, но мы принимаем законный выбора шотландского народа. Я хочу отметить, что значительное количество людей проголосовало за независимость. Я признаю результаты и обещаю далее работать в конструктивном ключе", - сказал глава Шотландской национальной партии, глава Кампании за объявление независимости Александр Салмонд.

По материалам РИА Новости


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: