Дело директора ООО, который недоплатил налоги, возвращено в суд

Переглядів: 1390

19 вересня 2014 08:45

Дело директора ООО, который недоплатил налоги, возвращено в суд фото
По настоянию прокуратуры Запорожской области Апелляционный суд отменил оправдательный приговор в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, который уклонился от уплаты налогов в бюджет на сумму более полутора миллиона гривен. Об этом сообщил начальник отдела прокуратуры Запорожской области Евгений Просветов.

Как было установлено, в 2009 году директор предприятия не внес в ежемесячных налоговых деклараций данные о прибыли, полученной от осуществления финансово-хозяйственной деятельности с рядом коммерческих структур. Уголовное производство расследовалось по двум статьям - ч.2 ст.212 (уклонение от уплаты налогов, если это привело к непоступлению в бюджет средств в крупных размерах) и ч.2 ст.366 УК Украины (служебная подделка, повлекшая тяжкие последствия).

Прокуратура утвердила обвинительный акт и передала в суд. Однако в июне этого года Мелитопольский горрайонный суд оправдал предпринимателя в связи с недоказанностью виновности лица в совершении уголовного преступления.
Прокуратура обратилась в Запорожский апелляционный суд с жалобой на этот приговор. Постановлением суда высшей инстанции оправдательный приговор пока отменен, дело направлено на новое судебное рассмотрение.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: