Переглядів: 913

30 жовтня 2007 11:34

Почти все призовые места на легкоатлетическом пробеге в Энергодаре достались мелитопольским спортсменам фото
Здесь в этот день был организован легкоатлетический пробег на 7, 21 и 42 километра, посвященный Дню освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Честь нашего региона на соревнованиях отстаивали девять мелитопольских спортсменов и два бегуна из пгт Акимовка. Почти все спортсмены показали лучшие результаты на дистанции: Евгений Хапилин, тренер ДЮСШ №1 на дистанции 7 км стал первым и в своей возрастной группе (35-40 лет), и в абсолютном первенстве.

Второе и третье призовые места в абсолютном первенстве на этой дистанции тоже завоевали мелитопольцы: Сергей Ушаков и Дмитрий Могила. Первыми в своих возрастных категориях стали и Влад Николаенко с Аленой Красниковой. Алексей Федченко с временем 28 мин. 37 сек. на дистанции 7 км стал вторым, эту же дистанцию преодолел и 12-летний Женя Демчик.

Полумарафонскую дистанцию достойно преодолели два акимовских бегуна - Александр Жорняк и Александр Сысолатин, занявшие третьи места в своих возрастных категориях. Третьим за две недели стал этот полумарафон для Лилии Новожиловой, воспитанницы ДЮСШ № 1. Дистанцию Лиля пробежала за 1 час 52 мин. 47 сек. И стала первой как в своей возрастной категории, так и в абсолютном первенстве. Одним из немногих, кто решился на марафон, стал мелитополец Виктор Ващенко. С временем 3 часа 36 мин. 05 сек. спортсмен стал третьим в своей возрастной категории.