В Запорожской области возводят защитные сооружения

Переглядів: 1072

18 вересня 2014 18:08

В Запорожской области возводят защитные сооружения фото
Фортификационные сооружения в Розовке готовы на 80%
Фортификационные сооружения в Розовке готовы почти на 80%. Благодарить стоит волонтеров.

Строительство фортификационных сооружений в Розовском районе Запорожской области приближается к завершению, сообщает пресс-служба ОГА. Защита этой местности для региона является стратегически важной, поскольку район граничит с Донецкой областью.

На строительстве уже вторую неделю постоянно работают волонтеры. Одновременно здесь несут патрульную службу бойцы батальона спецназначения «Скиф».

– На Розовском направлении главное – завершение фортификационных сооружений, обустройство помещения и налаживание нормального быта для военных. В настоящее время работы выполнены примерно на уровне 80%. На следующих выходных мы пригласим сюда общественных активистов, добровольцев для расчистки лесопосадки, – сообщил заместитель председателя Запорожской ОГА.

Главные проблемы бойцов, которые в свободное от службы время квартируют в районном отделении милиции, связаны с наступлением холодов: во время дождя протекает крыша, электросеть не выдерживает напряжения, когда включают обогреватели.

Председатель Розовской райгосадминистрации Владимир Попов сообщил, что помогать военным формированиям защищать свой край намерены и местные жители. По его словам, в районе создается территориальный батальон, а в каждом сельсовете – свои подразделения.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: