В Запорожской области коллекторы меняют по-новому

Переглядів: 1243

18 вересня 2014 17:27

В Запорожской области коллекторы меняют по-новому фото
Замена коллектора в Бердянске началась по новым технологиям
Замена коллектора в Бердянске началась по новым технологиям, которые обещают больше безопасности.

Чтобы не просто «залатать», а заменить около 300 метров трубы, необходимо немало средств. Значительную их часть предоставила область — 815 тыс. грн. из резервного фонда областного бюджета, 172 тысячи — это средства КП «Бердянскводоканал» и 50 тыс. грн. из резервного фонда местного бюджета. Всего 1137 тыс. грн.

Ремонтные работы должны начаться еще две недели назад, но на пути этому стала погода — за обильных дождей было залито вырыт котлован. Также задержка была за то, что трубы для замены коллектора поставлялись из Польши. Большой проблемой является также глубина прокладки и грунтовые воды.

Как рассказал городской голова Алексей Бакай, приехавший на объект, при замене коллектора будет использоваться новая технология, которая в нашем городе еще не использовалась.

В трубу одного диаметра будет возложена другая — меньшего диаметра, и протянута по всей длине без разрыва участка коллектора. Это новая полиэтиленовая труба, которая скручивается из нескольких частей, ее гарантия 50 лет. Всего необходимо заменить около 300 метров. 45 из них уже проложен, а 16 сентября начались работы по замене еще ​​100 метров.

Все эти работы планируют завершить до конца сентября, пишет пресс-служба Бердянского горсовета.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: