«Серпантин» дал в Акимовском районе благотворительный концерт

Переглядів: 1158

18 вересня 2014 13:44

«Серпантин» дал в Акимовском районе благотворительный концерт фото
Фото Виктора Гнедашева
На протяжении недели по приглашению районной организации Украинского союза воинов Афганистана при поддержке органов местного самоуправления по поселкам и селам идут концерты группы «Серпантин». В составе группы дипломант международных и всеукраинских фестивалей, воин-интернационалист Николай Степовенко. Он же ее руководитель и солист. Для зрителей пел и лауреат международных и всеукраинских фестивалей, поэт и композитор, кавалер ордена В.Ф. Маргелова Петр Бондарев. Благотворительный концерт в поддержку семей погибших украинских солдат проходил под девизом «Солдаты ХХ века за мир на планете в ХХІ веке».

12 сентября на центральной площади Акимовки состоялся первый, почти трехчасовой концерт. Гостей поддержал местный поэт и исполнитель патриотической песни, лауреат всеукраинских фестивалей Дмитрий Новоселецкий. После концерта певцы вместе с воинами-интернационалистами, Акимовским районным военным комиссаром Борисом Баланом и Акимовским поселковым головой Михаилом Чишко возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Потом гости отправились с концертами по району, выступив в Давыдовке и Волчанском, Шелюгах и Радивоновке. По словам директора районного краеведческого музея Виктора Гнедашева, исполнительское мастерство певцов и тщательно подобранный репертуар задевал за живое. Некоторые слушали композиции со слезами на глазах

Во время выступления в Радивоновке Петр Бондарев отметил:

- Война перестает быть детской забавой, когда появляется первый погибший.

Как рассказал председатель районного общества УСВА Вячеслав Доросевич, часть из собранных средств пошла на помощь семье погибшего Юрия Демидова (тело героя, как и Владимира Попова, до сих пор не доставили на малую родину). Также помогли средствами родным погибшего Мирошника. Кроме того, 150 грн ушли в помощь районной организации УСВА и часть собранных денег уехала в Запорожье.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: