Первокурсников ТГАТУ посвятили в студенты

Переглядів: 1577

18 вересня 2014 12:40

Первокурсников ТГАТУ посвятили в студенты фото
Фото из социальной сети
Принято считать, что только после первой сессии абитуриент может назвать себя студентом. В Таврическом государственном агротехнологическом университете не ждут полгода, а уже в первый месяц учебы старшие товарищи устраивают для первокурсников своеобразный обряд посвящения.

Студенческий совет факультета экономики и бизнеса устроил для «новобранцев» традиционный квест. Глава студсовета Ирина Жмак раздала участникам обряда первые в их студенческой жизни «экзаменационные билеты» с заданиями. В  квесте приняли участие команды, представляющие все специальности факультета, а маркетологи собрали даже две сборные, сообщает студентка 21 группы Карина Страхова. Ребята прошли по 10 «станциям», на которых им пришлось проявить всю свою смекалку, фантазию и сплоченность.

Конечным пунктом квеста стал деканат, после в схватку вступили капитаны. Им предложили сыграть в «Крокодила». И, наконец, после всех перипетий жюри назвали победителей - команда Маркетинга № 1. А все участники игры получили право называть себя студентами.

Параллельно, собственный обряд посвящения провело профбюро университета. Правда, здесь посвящали не в студенты, а в профорги. Проходил праздник шумно и весело, но при этом студенты не забывали о деле, отмечает корреспондент профбюро Евгения Лютая. Рассказав о работе профкома и задачах студентов-профоргов, глава студенческого профбюро университета Михаил Канюка объявил о начале конкурсов и состязаний


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: