Ярош: Порошенко повторит судьбу Януковича

Переглядів: 1258

18 вересня 2014 11:14

Ярош: Порошенко повторит судьбу Януковича фото
Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош разразился бранью по поводу закона об особом статусе Донбасса и пригрозил президенту Петру Порошенко повторением судьбы его предшественника - Виктора Януковича. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Радикал назвал нынешних киевских властителей "коллаборационистами" (то есть сознательными предателями), а закон об особом статусе районов Донбасса - "антинациональным", и заявил, что "тайное" голосование, на котором он был принят, "не имеет никакого значения и юридической силы".

"Коллаборационисты пришли к власти. Пользуясь обстоятельствами, сдали Крым, чтобы «выровнять электоральную массу" (слышал в Администрации такую формулу). Помню, как общаясь с командирами окруженных врагом частей, слышал слова: "Пусть командование выдаст приказ об открытии огня. Мы прорвемся!" Но те политические барыги, которых черт занес во властные кресла и для которых слово честь ничего не стоит, никакого приказа не отдавали", - написал Ярош.

Говоря о катастрофе украинских вооруженных сил на Донбассе, лидер «Правого сектора» отметил, что "единицы адекватных генералов и сотни патриотических и профессиональных офицеров увязли в болоте бюрократии и стагнации, погибли сотни".

"В это же время на президентских выборах в Украине уверенно победил Петр Порошенко. Мы поддержали этого человека на новой должности, несмотря на его активное сотрудничество с Януковичем, потому что понимали что Верховный главнокомандующий на войне должен быть один. Но, похоже, что ошиблись … Последовательная реваншистская кадровая политика, мусорская контрреволюция, увеличение коррупционных схем, откатов и взяток в тылу, заигрывание с врагом на фронте, абсолютное нежелание считаться с мнением революционного народа - подтверждает правило о компрадорской буржуазии и олигархате. И все это переросло в трагедию: в результате бездарного командования погибли тысячи лучших сынов украинского народа", - отметил радикал.

Также Ярош назвал тех, кто проголосовал за закон об особом статусе районов Донбасса "нелегитимным уголовно-олигархическим сбродом".

"Ждать разрешения от судей, прокуроров, мусоров на ликвидацию этого антиукраинского подполья в Верховной Раде - не стоит. Наша национальная и конституционная обязанность ликвидировать это подполье и защитить территориальную целостность государства! Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится - у нас, украинцев, будет новый Президент и Главнокомандующий … Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимо - осуществляется", - отметил Ярош.

Ранее и российские, и европейские политологи не раз говорили о неизбежности столкновения избранного президента Порошенко и неподконтрольных ему неонацистских вооруженных украинских формирований.

Источник: mignews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: