Запорожская милиция набирает новых сотрудников

Переглядів: 1476

18 вересня 2014 10:58

Запорожская милиция набирает новых сотрудников фото
Главное управление Министерства внутренних дел Украины в Запорожской области объявило о проведении конкурса по отбору кандидатов в кадровый резерв на руководящие должности в аппарате главного управления, горрайорганах и строевых подразделениях. Об этом сообщает УКО ГУМВД Украины в Запорожской области.

К участию в конкурсе допускаются лица начальствующего состава, которые:

проходят службу на должностях, по которым штатом предусмотрено специальное звание не ниже подполковника милиции, в возрасте до 45 лет;
проходят службу на должностях, по которым штатом предусмотрено специальное звание полковника милиции, в возрасте до 50 лет;
имеют полное высшее образование по образовательно-квалификационному уровню «специалист», «магистр»;
свободно владеют государственным языком.

Не допускаются к участию в конкурсе лица:

не соответствующие указанным выше требованиям;
имеющие действующее дисциплинарное взыскание;
в отношении которых проводится служебное расследование.

В ГУ МВД Украины в Запорожской области формируется кадровый резерв на руководящие должности в аппарате главного управления, горрайорганах и строевых подразделениях на следующие должности:

начальников управлений в аппарате главного управления и их заместителей;
начальников городского управления, районных, городских отделов, секторов;
первых заместителей начальника: городского управления, районных, городских отделов;
заместителей начальников городского управления, районных, городских отделов;
командиров строевых подразделений.

Для участия в конкурсе руководителями структурных подразделений аппарата ГУ МВД Украины в Запорожской области, горрайорганов, или лично кандидатами, претендующими на зачисление в кадровый резерв, представляются следующие документы:

рапорт кандидата;
письменное согласие на проведение проверки представленных сведений, хранение, использование и обнародование персональных данных;
копии документов об образовании (диплом о высшем образовании, документы об ученом звании, ученой степени, свидетельство о повышении квалификации);
рекомендательные письма руководителей высшего уровня (при наличии).

Руководство подразделения, где проходит службу кандидат, предоставляет характеристику с рекомендацией о зачислении кандидата в кадровый резерв и справку о результатах углубленного психологического обследования кандидата на должность. Прием указанных выше документов осуществляется кадровой комиссией ГУМВД через УКО и работников кадровых подразделений ОВД области с 1 сентября до 1 октября 2014 года.

Списки лиц, допущенных к участию в конкурсе, будут обнародованы на сайте ГУМВД Украины в Запорожской области до 15 октября 2014 года. Оценка участников конкурса будет проводиться на заседаниях кадровой комиссии ГУ в период с 1 по 15 ноября текущего года.

Ознакомиться с «Положением о порядке формирования кадрового резерва на руководящие должности в МВД Украины, его территориальных органах и подразделениях» (утверждено приказом МВД от 17.09.2012 № 808) можно по ссылке. Телефоны для справок: 239-85-78, 239-83-36.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: