Кабмин объявил выговор главе Акимовской райгосадминистрации Владимиру Уманскому

Переглядів: 1252

29 жовтня 2007 15:21

Кабмин объявил выговор главе Акимовской райгосадминистрации Владимиру Уманскому фото
Об этом со ссылкой на распоряжение правительства от 24 октября № 900-р сообщает сайт «Українські новини». В соответствии с указанным документом, выговор Акимовскому руководителю Кабмин объявил за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей. Интернет-издание приводит комментарий Президента Украины Виктора Ющенко, который считает, что распоряжение не отвечает Конституции и ряду законов, в соответствии с которыми привлекать к дисциплинарной ответственности должностных лиц нужно с учетом особенностей их назначения и увольнения.

Напомним, что прерогатива назначать или снимать руководителей райадминистраций принадлежит только Главе государства. Удивлен выговором от Кабмина и руководитель Акимовского района Владимир Уманский, который сейчас находится на больничном. В телефонной беседе он подчеркнул, что, как и другие руководители районов, он подчиняется Президенту и именно глава государства может объявлять выговоры главам РГА или поощрять их.

Как сообщили в Акимовский райгосадминистрации, пока еще никаких официальных документов об объявлении выговора их руководителю в учреждение не поступало. Не удалось найти такого документа и на официальном сайте Кабмина, последнее опубликованное там распоряжение имеет номер 899.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
29 жовтня 2007 г. (16:57)
Млять, как выговоры, дык они все на больничный! Руководители херовы! В шею гнать! ]:-o
Кумок
30 жовтня 2007 г. (07:35)
В Кирилловку на пляж с обезьяной, фотограф хренов.
Михаил
30 жовтня 2007 г. (19:23)
Говорили,говорили,что диплом липовый,а воз и ныне там!Диплом купленый,руководитель хреновый кому то это надо!

Схожі новини: