Сепаратисты готовы обменять 50 украинских военных

Переглядів: 1145

18 вересня 2014 09:24

Сепаратисты готовы обменять 50 украинских военных фото
Когда именно состоится обмен, пока неизвестно.

Донецкие сепаратисты готовы завтра обменять 50 пленных украинских военнослужащих на 50 своих сторонников. Об этом, как передает УНН, сообщила глава "комитета по военнопленным и беженцам" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Дарья Морозова.

"Мы подготовили списки из 50 человек и готовы завтра обменять их на 50 наших пленных", - сказала Морозова. При этом она не стала утверждать, что обмен состоится именно 18 сентября.

"Украинская сторона нам еще не звонила и не подтверждала обмен", - сказала Морозова.

Напомним, участники контактной группы по Украине подписали в Минске протокол о прекращении огня на востоке страны с 18:00 местного времени пятницы, 5 сентября, и согласовали план мирного урегулирования из 12 пунктов. После этого заседание группы продолжилось за закрытыми дверями.

Президент Петр Порошенко уже отдал приказ о прекращении огня и сообщил, чтообмен пленными в рамках договора начнется с 6 сентября, в субботу.

По словам уполномоченного Президента по вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе, народного депутата Ирины Геращенко, списки пленных и пропавших в зоне АТО насчитывают более 2,4 тыс. человек.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: