В Мелитополе зазвучат «Дзвони єднання»

Переглядів: 1814

17 вересня 2014 15:25

В Мелитополе зазвучат «Дзвони єднання» фото
19 сентября в Мелитополе пройдет социально-художественный форум «Мелитополь – за единую соборную Украину!». В наш медовый город прибудет делегация почетных гостей.

Организовывают мероприятие Мелитопольский государственный педагогический университет совместно с Центром развития «Демократия через культуру» и горсоветом.

В рамках форума пройдут круглые столы, дискуссии, открытый лекторий эксперта Совета Европы на тему «Межконфессиональный  и межкультурный диалог как принцип европейской политики», а также состоится художественная акция «Дзвони єднання». В 13.00 на площади перед главным корпусом МГПУ сводный хор университета и художественные коллективы национальных обществ города исполнят духовный гимн Украины «Боже великий, єдиний, нам Україну храни».

Параллельно с 18 по 20 сентября в МГПУ будет проходить V Приазовский болгаристический семинар, собрав ученых из Мелитополя и гостей из Болгарии. Помимо традиционных встреч, лекций и заседаний в раках семинара пройдет круглый стол, на котором будут подниматься вопросы дальнейшего сотрудничества Мелитополя и Сливена – городов-побратимов. Также мелитопольцев и участников семинара ждет фотовыставка «История Таврических болгар сквозь объектив фотокамер».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: