В Запорожской области добровольцев научат быть партизанами

Переглядів: 1200

17 вересня 2014 11:40

В Запорожской области добровольцев научат быть партизанами фото
За три очереди проведения частичной мобилизации на территории Запорожской области призвано свыше 5 тысяч военнослужащих. В частности, только во время последней волны, по информации заместителя областного военного комиссара по работе с личным составом полковника Михаила Логвинова, в Вооруженные Силы Украины и Национальной гвардии Украины мобилизовано свыше 2000 человек.

Большинство военнослужащих проходят воинскую службу в воинских частях и подразделениях Вооруженных Сил Украины. В частности, в запорожскую 55 отдельную артбригаду мобилизованы свыше 1 тысячи запорожцев. Такое количество военнослужащих объединения принимают участие в составе соединенных артиллерийских батарей на территории Донбасса.

Наши земляки, призванные по мобилизации, служат в воинских частях, которые дислоцируются в Одесской, Кировоградской, Николаевской, Херсонской, Днепропетровской областях.

Продолжается формирование второго батальона территориальной обороны. Большинство военнослужащих подразделения - добровольцы. Почти 250 военнослужащих зачислено в состав батальона. А всего необходимо набрать свыше 550 военных. Это подразделение предназначено для выполнения боевых задач на территории области, несения воинской службы на блокпостах, охране важных объектов военной и гражданской инфраструктуры, борьбы с диверсионно-раздевывательными группами террористов.

- В Запорожской области продолжается также работа по комплектованию добровольцами и резервистами рот охраны военкоматов и отрядов обороны, - продолжает полковник Логвинов. - Они создаются на базе облвоенкомата и районных военкоматов для охраны объектов воинской инфраструктуры, административных строений органов власти, борьбы с диверсионно-разведывательными группами противника, несения службы на блокпостах, организации партизанского движения на территории области.

Как отметил Михаил Логвинов, во время проведения подбора и назначения в состав рот охраны и отрядов обороны внимание обращается, прежде всего, на патриотическое настроение добровольцев и опыт прохождения воинской службы. Численный состав рот охраны военкоматов - свыше 2 тысяч добровольцев, а отрядов обороны свыше 20 тысяч.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: