Мы принимаем вызов!

Переглядів: 2542

16 вересня 2014 17:50

Мы принимаем вызов! фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
Волна коллективных Ice Bucket Challenge докатилась до редакции газеты «Мелитопольские ведомости». Мы принимаем вызов.

Одними из первых, кто устроили массовое обливание стали студенты МГПУ. 11 сентября более 10 человек вылили на себя ледяную воду и пожертвовали средства в помощь ребятам, получившим ранения в зоне АТО. При этом активисты бросили вызов «коллегам» из ТГАТУ, училищу культуры и ученикам гимназии № 19.

«Мы надеемся, что вузы и школы откликнутся и бросят свой вызов другим учебным заведениям, - говорит глава студсовета МГПУ Павел Хриенко. – Таким образом в акции будут вовлечены максимум людей. Мы выступаем за мир, за украинский мир».

Уже через день вызов приняли студенты ТГАТУ. Правда, обливаться не стали. Решили, что от этого процесса легче никому не станет. Зато объявили о старте благотворительной акции. С 15 по 20 сентября студенты будут собирать средства в помощь вынужденным переселенцам.
Педколлектив гимназии № 19 тоже принял вызов. Исполнив гимн Украины, педагоги вылили на себя ледяную воду и призвали держать ответ мелитопольские средства массовой информации, в том числе и редакцию «МВ».

- Мы принимаем вызов. Причем держать ответ готовы не только журналисты, но и наши коллеги из ООО «Пресса». Мы жертвуем средства на нужды украинской армии, а конкретно – «Ремроте «Патриоты Мелитопольщины». И призываем последовать нашему примеру коллективы компании «Орбит», ООО «Издательский дом МГТ» и, собственно, «Ремроты». Последние могут не жертвовать средства, они и так многое делают для Украины, а вот посмотреть как вы переносите ледяной душ мы не против. Слава Украине! И удачи!



Имя:
Ваш комментарий:

GREEN ZMIY
16 вересня 2014 г. (18:59)
Маразм крепчает. А война, между тем, так и продолжается. Продолжается потому, что уж многим она нужна. И цены - как грибы после дождя, и о-о-очень многое другое, а впереди ещё веселее. Ну да ничего, сегодня же праздничный день для олигархов и день ликования для майданутых недоумков - подписание! Скоро первые станут в несколько раз богаче. А вторые и к большому сожалению вместе с ними все остальные простые люди на своей шкуре почувствуют прелести этого подписания. Может тогда у майдаунов-урапатриотов в головешках просветление произойдёт. Эдак с первым морозцем. Может дойдёт, что не воду на голову нужно было лить, а пеплом посыпать и мозги включать. А пока - Путин ...ло, ла-ла-ла. Соберём помощь! Нет, помощь - это замечательно. Но хоть раз проникала мысль в головы этих облитых, кому конкретно она идёт?
Zloy
16 вересня 2014 г. (21:25)
Вся сущность в мелочности...
Даже не выполнили то, что делают все участники данной акции - выливают ведро со льдом или ледяную воду.
Кроме того, акция Ice Bucket Challenge никакого отношения к Украине и тем более украинской армии и бандеровщине не имеет никакого отношения
trollboroda
16 вересня 2014 г. (21:46)
Вы сюда с гражданином Змием прямо как на работу ходите. Ни одного срача без вашего участия (а иногда - только с вашим).
GREEN ZMIY
16 вересня 2014 г. (23:27)
Неуважаемый троллборода, в отличии от Вас, я хожу сюда не на работу, а в коротких перерывах между работой. Говорю за себя, но думаю, что Злой поступает также. И в отличии от Вас, неуважаемый тролль, я захожу сюда не для с...ача, а чтобы высказать свои мысли на заданную тему. Цензура делает пока небольшие, но уверенные шаги и уже пошла в ход поголовная прививка "мысли правильно, иначе ты предатель - ату тебя". Каждый, имеющий что сказать, сейчас просто ОБЯЗАН ГОВОРИТЬ. Иначе потом ГОВОРИТЬ ЗАСТАВЯТ. Только уже не то, что думаешь, а только ПРАВИЛЬНО.
Zloy
17 вересня 2014 г. (20:12)
В принципе Green Zmiy ответил и вместе с тем добавлю своего...
Нет, на работе я работаю, а сюда захожу, пока есть свободная минутка. Меня просто возмущает весь бред и мусор, который собирается со всех зомбоукрСМИ и тащится сюда....
А теперь уже и Руслана и Мустафа Найем прозрели, что на противоположной стороне конфликта такие же люди и нет там российских войск. Глядишь, когда свет выключат и зомбоТВ прекратить свою деструктивную деятельность, еще многие проснутся и увидят весь тот ужас снаружи. Что люди на Донбасее не ватники, колорады, алкаши, террористы и сепаратисты, а люди всего лишь со своим мнением. А их за это решили убивать!!! 
Многие граждане Украины будут каяться от содеянного, но будет поздно - страны уже нет!!!
Voron
17 вересня 2014 г. (15:47)
Злой, а тебе все бандеровцы снятся. Это клиника!
Zloy
17 вересня 2014 г. (20:03)
Тебя носом ткнуть? Или настолько затупил, что не видишь дальше своего носа, неуважаемый?
Hate
16 вересня 2014 г. (23:53)
Вот как станет Змей министром финансов, так он сразу преодолеет все последствия всего, даже воровства его любезного Овоща, ну и сделает курс обмена 1:2 и вообще сделает, что посыплется сверху манна небесная. Осталось только подождать.
Hate
16 вересня 2014 г. (23:50)
Не могу только понять: а при чем тут холодная вода? Какой в этом сакральный смысл? Ну, хочешь что-то сделать, помочь - какие проблемы, вперед! А вода зачем? Чтоб проняло что ли?
GREEN ZMIY
17 вересня 2014 г. (00:48)
Hate, ну хватит про овоща. Уже старо и не смешно. Сколько раз я говорил и при овоще, и уже после него, что сие существо у меня вызывает глубочайшее презрение. Да и финансами должны заниматься не люди моей профессии, а финансисты. Так что хватит, проехали. Хорошо? Ну хочется меня зацепить, так сообразите шось. Ну, к примеру, по традиции бандерлогов назовите меня земляным червяком. Ну или что ещё придумайте. Одно скажу по теме овощей с финансами. Если овощ со своей шайкой и жировал от пуза, то майдан сожрал одного овоща, а наплодил сотни - голодных и злых. За пол года они умудрились про...рать Крым, утопить в крови почти половину страны, поднять преступность до астрономического уровня и раздерибанить окончательно то, что не раздерибанил овощ. И на...рать им на эту страну и этот народ. Они пойдут дальше - через кровь, обнищание народа и фактически его геноцид. Ибо они ещё не набили чрево до отвала.
А вот по поводу холодной воды и сакрального смысла полностью согласен. Я в первом посте написал - маразм крепчает. Следующим этапом вполне может быть акция "раскрась своё отхожее место в патриотические цвета". А там дойдёт и до выливания на головы содержимого этих отхожих мест. Только обязательно тех, что раскрашены и под кричалки со всякими "Слава!"
Hate
17 вересня 2014 г. (02:01)
Ну ладно, хоть с водой этой самой достигли консенсуса!
А что касается старой повести "Кто виноват?" так это... ну от кого в наследство получена была армия, где было только 9 000 боеготовых войск (тут я с оценкой Тенюха согласен... если еще не меньше), а? Про экономику я уже молчу. Советую вот что сделать: зайти на такой сайт "Минфин" (это так называется, к министерству никак не относится), там был опрос, проведенный в ЯНВАРЕ (при Овоще) украинских экономистов про то, какой к осени будет курс доллара. Почитай! Интересно, как ТОЧНО они его предсказали, даже без предположений о войне! Ну и прочие прелести. Змей, ну издашь ты еще пачку стонов про "Ах, как плохо!" а делать то что, а? Видишь, в финансах ты не, в экономике - тоже не, в армии уже себя показал. Ладно, не по теме это все.
GREEN ZMIY
17 вересня 2014 г. (02:47)
Hate, где твои высказывания логичны, мы всегда найдём консенсус. Но где с твоей стороны начинается троллинг и бред майданутой кобылы - здесь уж извиняй. Что же касается моих стонов, почитай внимательно пост [4]. Там я это обозначил чётко и ясно. А где я НЕ, так я в дебри и НЕ лезу. Все мои посты, это моё личное видение ситуации, основанное на имеющихся у меня знаниях, жизненном опыте, информации из самых разных источников и умении логически мыслить. Ах да, ещё одно забыл - дурной привычке говорить то, что думаю. А вот за армию, то это уже как и с овощем - старо, тупо и совсем не цепляет. Да и не тебе об этом судить. Ну придумай уже что поинтереснее. Адью, работать надо.
Hate
17 вересня 2014 г. (10:00)
4-й пост про некую цензуру. То и все? Видишь как: оно так просто кричать: "Ай, гады, все развалили, шо делается!" а "Что делать?" - вот тут и того, говоришь, что ты не Чернышевский... Короче, выходит типа детской песенки про старика, мальчика и ослика, не? Ладно, это не по теме про припадочные ведра с холодной водой, а мне тем более надо работать!
Алех
17 вересня 2014 г. (10:10)
Змей, а вы видели, какие одухотворенные лица идут в Верховную Раду - Семэн, Чорновол, Парасюк, Партия бовых 3,14дарасов-ляшковцев. Че вы панику разводите! Вот изберем новую Раду и заживем! Ассоциацию подписали - усе! Европейцы за нас работать будут. А мы будем сидеть и вареники кушать!

Я вообще за последние дни просто прозреваю! Комбаты носки с голов поснимали и в Раду. А рядовые бойцы - с культями и будущей нишенской жизнью!

Вчерашним голосованием мв дали Донбассу больше, чем они просили изначально!  Ради такого стоило положить десятки тысяч жизней. ВАот поэтому и положили. Все идейные лежат в земле на Донбассе уже! А жулье в Раде будет сидеть, бабло пилить!

СЛАВА УКРАИНЕ!
Hate
17 вересня 2014 г. (11:26)
Товарищ Алекс!
1) "Ради такого стоило положить десятки тысяч жизней." - Не, не ради такого, а чтоб Бамбассия была в 1/3 от 2 областей, не далее, и в т.ч. в Мелитополе ее не было. А чего Бамбас то изначально просил, назовите, если сможете. Нсколько помню, они ТРЕБОВАЛИ  что-то типа "Овоща назад", "В Рассию!", "Нет хунте!" притом вразнобой и попеременно.
2) Лучше посмотрите на родной Мелитополь (что-то вроде полу-Бамбаса, буйных только оказалось не очень много), кто от него куда идет. Вот где печалька: ни одной хоть сколько-нибудь приличной рожи нету! Ну, опять же: а в местной то власти что видим? Вот вам и привет: не можем в провинциальном городке что-то хотя бы не вызывающее рвотного рефлекса выбрать, а беремся рассуждать про ВР и всякую геополитику.
Алех
17 вересня 2014 г. (10:14)
Да, а вчера в новостях проскакивало, что сынок Вальцмана идет в нардепу по Винницкому округу!

ГЕРОЯМ СЛАВА!
GREEN ZMIY
17 вересня 2014 г. (12:24)
Ув. Алех, я говорю о том же, только другими словами. А на бред тролля под ником Наte я бы вообще внимание обращать не стал. Он так гамбургер отрабатывает. Сейчас в обращении ко мне и к Вам он использовал два классических приёма троллинга - демагогию и передёргивание фактов. В сети есть понятие - не корми тролля. Я так сейчас и делаю, чего и Вам советую - полное игнорэ его изливаний. Лично от меня сейчас он пищи не дождётся. Ну это до тех пор, пока у меня самого не появится желание потроллить тролля. Кстати, полезное упражнение - развивает.
Hate
17 вересня 2014 г. (12:33)
"Лично от меня сейчас он пищи не дождётся." - Змеюшка, это какое по счету обещание то, а? Опять ты запел старую песенку про гамбургер и печенюшки, ненадолго тебя хватило покалякать по делу, да.
GREEN ZMIY
17 вересня 2014 г. (12:56)
Ну уморил. Только собрался лечь поспать после работы, заглянул напоследок в комп - ба! Да туточки опять Hate! Только теперь перешёл на другой приём - дурачка включил. Узбагойся, дурилка картонная. Я же сказал, как захочу тебя потроллить - отпишу. Короче, адью. Я спать. Да, спасибо что перед сном настроение поднял.
JoeLemon
17 вересня 2014 г. (15:34)
Есть-то троллю надо. Так вот Hate, 1 - На референдум в Донбассе был вынесен единственный вопрос на двух языках (русском и украинском): «Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?». 2. Зачем использовать прием инфовойны и термин Бамбас? Кому понравится Мелижополь?
Zloy
17 вересня 2014 г. (20:19)
Так чмо оно и в Африке ЧеловекМоральноОпущенный!!! 
Вместо сочувствия к жителям региона "свободовская" дрянь пытается повторить Германию 30х годов только уже на Украине вместе с яйценюхом 
Hate
17 вересня 2014 г. (21:21)
Лучше пусть "жители региона" позавидуют хоть тому же Мелитополю, что тут оказалось недостаточно таких вот злых дедушек для того, чтоб как и у них сочинилась подобного рода бандитская клоака с боями.
Hate
17 вересня 2014 г. (21:12)
*** Кому понравится Мелижополь?***
Если судить по тому, что Мелитополь выбирает себе в руководители и депутаты, то название довольно подходящее.
***
На референдум в Донбассе был вынесен единственный вопрос  «Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?»***
Угу, это как раз к тому, что Алекс писал "Дали больше, чем они просили изначально"
Voron
17 вересня 2014 г. (15:57)
Да.... Вылитая на голову кружка воды вызвала такую бурную дискуссию о политике! Впору писать продолжение романа "Стакан воды"под названием "КРУЖКА воды". Потешили. Особенно злой и Зеленый змей. Ну, с последним ясно - он под ЗЕЛЕНЫМ ЗМЕЕМ. Хе-хе.
Zloy
17 вересня 2014 г. (20:14)
Потому что организаторы ничего нового придумать своими мозгами не могут! В прежние времена, да и сейчас, это называется дешевый Китай!
Mykola
17 вересня 2014 г. (22:13)
Теперь осталось дождаться о сотрудников МВ участия во флешмобе BEECHALLENGE (особенно сотрудниц). Держу пари что тест на управляемость эта команда пройдет с полным успехом.

Схожі новини: