На границах Запорожской области построили 50% оборонных сооружений

Переглядів: 1261

16 вересня 2014 16:30

На границах Запорожской области построили 50% оборонных сооружений фото
На границах Запорожской области из 22 запланированных оборонных сооружений построено уже 11. Об этом сегодня сообщили на брифинге в Запорожской облгосадминистрации.

На завершающем этапе находятся работы в Григорьевке, Новоалександровке Запорожского района, в Матвеевке Вольнянского района и в Розовке. В Бердянске оборонные сооружения уже готовы. Нерешенными пока остаются проблемы освещения укреплений, а также комплектация бытовыми предметами.

С помощью общественности и промышленных предприятий в Запорожской области продолжается ремонт военной техники. В закупке деталей и рабочими руками помогли Запорожский завод ферросплавов, Запорожский трансформаторный завод, «Мотор Сич», ЗАЗ, «Днепроэнерго», облэнерго, «Днепроспецсталь». С помощью заводов «Запорожсталь», ЗЭРЗ и ЗТМК ведутся работы по обшивке БТР защитными сетками.

При этом проблемной остается ситуация в запорожской 55-й артиллерийской бригаде, которая на сегодня крайне плохо обеспечена как боеприпасами, так и бытовыми товарами. Приобретение части необходимого для бригады взял на себя завод «Днепроспецсталь». Однако в области рассчитывают на помощь как промышленников, так и волонтеров, поскольку потребности бригады широки: от нижнего белья до приборов ночного видения, двигателей, запасной резины, гаечных ключей, домкратов.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: