Запорожцы и дальше будут получать скидку на услуги ЖКХ

Переглядів: 1056

16 вересня 2014 15:30

Запорожцы и дальше будут получать скидку на услуги ЖКХ фото
Скидка на услуги ЖКХ, которую добросовестные плательщики получают с ноября прошлого года, принесла позитивные результаты. Как рассказал сегодня, 16 сентября, на пресс-конференции первый заместитель мэра Запорожья Дмитрий Свиркин, задолженность населения за услуги ЖКХ стабилизировалась, а в прошлые годы она стабильно росла.

- Сумма поступившей оплаты за оказанные жилищно-коммунальные услуги увеличилась: у КП "Основание" - на 1,3 млн. грн., у КП "Водоканал" - на 6 млн. грн., - отметил Дмитрий Александрович. - Активизировалось заключение договоров о реструктуризации задолженности. Количество добросовестных плательщиков увеличилось: у "Основания" - на 5 тысяч абонентов, у "Водоканала" - на 24 тысячи человек.

Напомним, депутаты профильных комиссий - по бюджету и по жизнеобеспечению не сошлись во мнении об отмене скидки с департаментом ЖКХ. Директор департамента Валерий Безлепкин на сессии Запорожского городского совета заявил, что пятипроцентная скидка "топит" коммунальные предприятия, но депутаты приняли решение, что пока скидка остается.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: