Ратификация Соглашения об ассоциации Украины с ЕС: онлайн-трансляция

Переглядів: 996

16 вересня 2014 12:38

Ратификация Соглашения об ассоциации Украины с ЕС: онлайн-трансляция фото
Ратификация Соглашения о об ассоциации с Европейским союзом будет проходить в Верховной Раде Украины синхронно с Европарламентом.

Соглашение об ассоциации ратифицируют одновременно в двух парламентах - украинском и европейском, - что является беспрецедентным случаем в истории Евросоюза.


Напомним, в понедельник, 15 сентября, Президент Украины Петр Порошенко внес ратификационный законопроект в Верховную Раду.

Как сообщалось ранее, 8 сентября комитет Европарламента по иностранным делам поддержал проект резолюции, которым предлагается ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом.

Напомним, Украина и Евросоюз подписали 27 июня в Брюсселе экономическую часть Соглашения об ассоциации, которая предусматривает создание зоны свободной торговли. Согласно законодательству, внесение любых изменений в текст Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли Украины с ЕС невозможно. Документ уже парафирован и подписан всеми сторонами и ожидает ратификации украинским парламентом. Политическая часть Соглашения об ассоциации Украина – ЕС была подписана 21 марта.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: