Германия не поставляет оружие в Украину

Переглядів: 950

16 вересня 2014 07:42

Германия не поставляет оружие в Украину фото
Германия открестилась от поставок оружия в Украину
У немецкого правительства нет никакой информации о возможных поставках оружия в Украину странами НАТО.

Об этом в понедельник заявил официальный представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Зайберт, передает REUTERS. Накануне о начале процесса передачи вооружения, правда, без указания конкретных стран, сообщил министр обороны Украины Валерий Гелетей.

- Вопрос о начале поставок какого-либо оружия необходимо адресовать странам, которые, как предполагается или утверждается, это делают. Мы не являемся одной из этих стран, - прокомментировал Зайберт заявление Гелетея.

Ранее министр обороны Украины рассказал, что на саммите НАТО в Уэльсе 4-5 сентября были достигнуты договоренности о передаче оружия. И добавил, что некоторые страны Альянса уже включились в этот процесс.

- Я также был на саммите НАТО, с президентом Украины, который сделал все, чтобы я туда попал. Я также общался в закрытом формате с министрами обороны ведущих стран мира - те, которые нам могут помочь. И они нас услышали. У нас идет процесс передачи оружия, который остановит Путина, - подчеркнул Гелетей.

Напомним, после саммита НАТО советник президента Юрий Луценко заявил, что оружие в Украину будут поставлять пять стран-членов Альянса: США, Франция, Италия, Польша и Норвегия. Впоследствии все страны кроме Франции опровергли эту информацию.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: