Украинская летчица Савченко остается под арестом

Переглядів: 920

15 вересня 2014 19:16

Украинская летчица Савченко остается под арестом фото
Российский суд оставил Савченко под арестом
Воронежский областной суд отклонил жалобу адвокатов на продление срока ареста гражданки Украины Надежды Савченко до 30 октября.

Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Защита Савченко настояла на исследовании в ходе заседания письменных доказательств обвинения, которые должны были убедить российских судей в отсутствие в доказательствах следствия ее причастности к гибели российских журналистов.

Обвинение в свою очередь заявило, что в случае освобождения Савченко под залог в 1 млн рублей обвиняемая может скрыться и не явиться в суд.

Как известно, Надежда Савченко находится в следственном изоляторе Воронежа с июля, когда она была похищена боевиками в Луганской области и вывезена в Россию. В конце августа ее защитник, Николай Полозов, уже предпринимал попытку освободить украинку под залог, однако суд ему отказал.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
16 вересня 2014 г. (08:38)
Сколько можно постить ахинею по поводу того, что "летчица"... Она управляла самолетом во время АТО? Она была в ВСУ? И таких подмен понятий уйма.
Единственная ее "заслуга" - это наводка артиллерийского огня, в т.ч. и на мирных жителей (сама призналась). Находилась в составе террорист.батальона, который даже ген.прокурором Украины признается преступным и отркыто много уголовных дел по их деяниям в зоне АТО. 

Схожі новини: