Запорожцам подскажут места для убежищ

Переглядів: 1097

15 вересня 2014 18:24

Запорожцам подскажут места для убежищ фото
В Запорожье по всему городу нанесут разметку, как добраться до ближайшего убежища
В Запорожье по всему городу нанесут специальную разметку, как добраться до ближайшего убежища.

На данный момент в Запорожье коммунальные службы проверили 273 бомбоубежища. Они готовы принять в случае необходимости около 120 тысяч человек. О этом сегодня на пресс-конференции сообщил городской голова Александр Син. По словам мэра 90% таких сооружений полностью готовы к защите горожан от минометного или артиллерийского обстрела – это то, с чем сегодня приходится сталкиваться горожанам, живущим в зоне АТО.

«Сегодня еще 32 убежища не готовы принимать горожан. В самые короткие сроки их приведут в порядок. К тому же у нас есть 35,5 тысяч подвалов пригодных в качестве укрытий. На этой неделе коммунальные работники закончат их инвентаризацию. Возможно их количество в итоге уменьшится - наверняка не все из них будут соответствовать нормам по высоте и наличие в там коммуникаций», - уточнил мэр.

Кстати, насущной проблемой сегодня для города стали подвалы, сданные в аренду или проданные. Так что сейчас городские власти налаживают связи с владельцами таких помещений, чтобы в случае необходимости доступ к подвалам был открыть для всех.

Чтобы проинформировать горожан о местоположении укрытий, коммунальщики обещают расклеить на подъездах объявления с соответствующей информацией, к тому же, адреса убежищ укажут на коммунальных платежках, которые запорожцы получат уже в октябре. Следующим шагом станет нанесение указателей на тротуарах и домах.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: