ООШ № 4 открыла 70-ю спартакиаду школьников

Переглядів: 1431

15 вересня 2014 14:15

ООШ № 4 открыла 70-ю спартакиаду школьников фото
Фото Ольги КРЫЛОВОЙ.
13 сентября, когда весь город праздновал День физкультуры и спорта, в ООШ № 4 была торжественно открыта 70-я спартакиада школьников.

Праздничная линейка началась парадом флагов и на школьном дворе развернулся огромный сине-желтый стяг. Его вынесли лучшие спортсмены ООШ, победители городских, областных, национальных, а то и международных соревнований. Все дружно ребята исполнили гимн Украины и началась торжественная часть.

Гостями спортивного праздника стали представители горисполкома, управления образования, управления молодежи и спорта. Они вручили директору школы Анжелине Коваленко грамоты за победу школьной команды в городских «Стартах надежд», за весомый вклад коллектива в пропаганду здорового образа жизни и высокий уровень проведения спортивных мероприятий.

Олимпийский огонь зажгла богиня Атланта – социальный педагог Оксана Никитина. Она передала пылающий факел лучшим спортсменам учебного заведения – гимнастке Екатерине Божук и каратисту Александру Бескаравайному. Команда по спортивной аэробике 11 класса показала свой номер на стэпах, танцевальный коллектив «Глория» пустился в пляс, а затем все участники праздника, в том числе и гости, стали на утреннюю зарядку.

Линейка стала финалом олимпийской недели, которая проходила в стенах школы: дети побывали на едином олимпийском уроке, поучаствовали в спортивных соревнованиях и эстафетах. Одновременно праздник дал старт масштабной общегородской спартакиаде школьников, в рамках которой команды всех школ города будут сражаться за победу в чемпионатах по футболу, волейболу, баскетболу, завоевывать призы «Стартов надежд», фестиваля аэробики и пр.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: