Достойно внимания: Дмитрий Швец вручил подарки школьникам Приазовского района

Переглядів: 2787

15 вересня 2014 12:11

Достойно внимания: Дмитрий Швец вручил подарки школьникам Приазовского района фото
11 сентября председатель общественно-политического объединения «Новая эпоха» Дмитрий Швец побывал в школах Приазовского района, чтобы поздравить педагогов и школьников с Днем физической культуры и спорта и преподнести детворе полезные для здоровья подарки – спортинвентарь.

В Нововасильевском учебно-воспитательном комплексе «Гармония» Дмитрий Швец в 8.00 попал на необычно веселую физкультминутку всей школы. По словам учителя физкультуры Надежды Панченко, с такой физкультминутки ежедневно уже на протяжении нескольких недель начинаются занятия для учащихся «Гармонии». Видя, что в этой школе дружат с физкультурой и спортом, Дмитрий Васильевич признался, что и сам любит бегать, ходить в спортзал, плавать, ездить на велосипеде.

Получать подарки вместе с физруком Н. Панченко к Дмитрию Швецу подошел активный паренек, который рассказал гостю, что любит футбол и занимается «всем, чем можно!», поэтому футбольные мячи среди другого подаренного спортинвентаря – для их футбольной команды как нельзя кстати.

Как отметила директор школы Нина Хрипченко, при подготовке к учебному году школе очень были нужны футбольные и волейбольные мячи, гимнастические маты. Но средств на школьном счету нет. И Дмитрий Васильевич с такими необходимыми подарками очень порадовал детей и учителей физкультуры. «Мы благодарны ему и желаем удачи в достижении поставленных им целей. От этого выиграем и мы, и наш регион», - подытожила Нина Владимировна.

На встречу с Дмитрием Швецом не мог не прийти председатель Нововасильевского поселкового совета Олег Бухарин, с которым они знакомы с 1998 года, когда Дмитрий Васильевич баллотировался в депутаты Запорожского областного совета по этой территории. О сотрудничестве с Д. Швецом Олег Владимирович отозвался коротко:

«Человек дела, человек, который зря слов на ветер не бросает. Если пообещал – выполнит. Поэтому надеюсь на плодотворное сотрудничество с Дмитрием Швецом в дальнейшем».

Владимировская школа встречала гостя песнями о спорте. Одиннадцатиклассники выбрали себе юмористическую песню о пользе физкультуры Владимира Высоцкого, но на втором куплете «срезались», забыв слова. Им на помощь пришел Дмитрий Швец, ставший в строй старшеклассников и пропевший с ними песню до конца. Удивительно, но не добрые слова и пожелания, сказанные им в дальнейшем, не разнообразные мячи, теннисные ракетки, волейбольные сетки и скакалки, подаренные ко Дню физкультуры и спорта, не сделали его ближе школьникам и педагогам, чем вот такой вокальный экспромт. «Про що це говорить? Про те, що це дуже проста, приємна людина, яка близька до народу, до дiтей!» - объяснила создавшуюся теплую атмосферу встречи Татьяна Билак - директор Владимировского учебно-воспитательного комплекса.

Богдановский учебно-воспитательный комплекс с первых же шагов удивил гостей своим национальным колоритом. На территории Богдановки проживает 80 проц. болгар, поэтому болгарский язык, болгарские традиции и культура здесь сохраняются и развиваются. Участники школьного ансамбля подарили Д. Швецу болгарский национальный танец. Дмитрий Васильевич порадовал ребят спортинвентарем, особенно футбольными мячами, один из которых через пару минут уже решили опробовать старшеклассники на уроке физкультуры. По словам десятиклассника Виктора Мануилова, футбол – это один из самых популярных у местных спортсменов вид спорта. В школе работает секция футбола, есть своя футбольная команда, которая занимала призовые места, сражаясь с опытными соперниками из Приазовской ДЮСШ.

В Ботиевской школе Дмитрий Швец посетил общешкольное родительское собрание. Пообщавшись с родителями, Дмитрий Васильевич выступил с инициативой до конца года бесплатно снабжать школьную столовую хлебом и хлебобулочными изделиями для приготовления обедов для школьников 2-4 классов.



Схожі новини: