В Запорожье за социальными пособиями обратились 400 переселенцев

Переглядів: 1168

15 вересня 2014 09:40

В Запорожье за социальными пособиями обратились 400 переселенцев фото
В Запорожье переселенцы обращаются в центры занятости в поисках работы и в центры соцзащиты за пособиями. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

По информации Ольги Полковниковой, в управление труда и социальной защиты населения городского совета по районам города за назначением социальных пособий обратилось 398 семей, прибывших из Луганской и Донецкой областей и временно проживающих в Запорожье. Специалисты запросили 389 личных дел, 162 семьям назначены различные виды государственных социальных пособий, 43 семьи уже получили пособия на общую сумму 159 тыс. 965 грн. Другим семьям продолжается назначение пособий. Проблемным вопросом остается подтверждение необходимых документов для выплаты пособий и различных видов социальной помощи для жителей территорий, где проводятся военные действия.

На данный момент в центры занятости Запорожья обратилось 393 вынужденных переселенца из Донецкой и Луганской областей. 183 человека получили статус безработного, 142 – получают пособия по безработице. Трудоустроено 48 человек.

На учете Запорожского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи сегодня состоит 905 временных переселенцев из зоны АТО, разместившихся на объектах временного поселения и частным образом. За прошедшую неделю специалисты центра посетили новоприбывшие семьи беженцев и изучили потребности 10 новых семей с детьми и семи отдельных граждан.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: