"Дворняжка Ляля": подробности работы над сериалом

Переглядів: 1694

14 вересня 2014 18:33

Дворняжка Ляля: подробности работы над сериалом фото
Дворняжка Ляля экономит на российских актерах
В период кризиса экономить начинают все и на всем. Киношники тоже не исключение.

А поскольку съемки 95-серийки Дворняжка Ляля (Украина) запускались, когда уже было ясно, что работать придется в режиме тотальной экономии, изначально учитывались все нюансы процесса.

– Чем уже бюджет, тем шире рамки для творчества, – улыбается исполнительный продюсер сериала Александра Ткаченко. – Сейчас появляются новые технологии, и можно на камеру за $3 тыс. снимать не менее качественное кино, чем на ту, которая стоит $50 тыс. Так что прежде, чем приступить к работе над Дворняжкой Лялей, нам пришлось обзавестись новой аппаратурой.

Еще один пункт экономии – мы практически полностью отказались от российских актеров. Наши ведь ничуть не хуже! И им не надо оплачивать авиаперелет и аренду гостиницы или квартиры. А каждый московский артист, которому за месяц надо прилететь в Киев трижды, обходится нам в месяц минимум в 15 тыс. грн.

Чтобы снизить расходы на трансфер съемочной группы, декорации сериала выстроили в павильоне за Киевом. Очень удобно: практически все нужные натурные площадки рядом – можно дойти пешком. Это экономит нам не только деньги, но и время – позволяет снимать в день больше материала. Ну, и более тщательно планируем логистику. Уже нет «пустых» поездок из пункта А в пункт Б. Чтобы не расходовать зря бензин, продумываем, куда что завезти, чтобы потом на обратной дороге подхватить кого-то из ребят.

Источник: Теленеделя, tv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: