В Крыму нарушают права человека

Переглядів: 1049

13 вересня 2014 09:22

В Крыму нарушают права человека фото
В Крыму массово нарушаются права человека, Минюст Украины приобщит факты к делам в ЕСПЧ – Петренко
Министр юстиции Украины Павел Петренко отмечает массовое нарушение прав человека в Крыму, в частности украинцев и татар.

"Происходит массовое нарушение прав человека со стороны оккупантов. Участились незаконные аресты, преследования и обыски", - сказал он на брифинге в пятницу.

Министр сообщил, что по всем фактам нарушения прав человека Минюст собирает материалы для того, чтобы приобщить это к делам в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

В свою очередь, экс-председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев также констатировал, что среди крымских татар участились обыски и проверки, при которых никаких документальных свидетельствований на руки не выдают. Нет никаких протоколов о проведении обысков.

Также, по его словам, есть случаи не только запрета на въезд на территорию Крыма, но и запрет на выезд.

"Крым постепенно превращается в тюрьму", - отметил он.

Кроме того, министр сообщил, что крымские татары планируют по всем фактам нарушения их прав, обращаться в ЕСПЧ.

Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
13 вересня 2014 г. (12:17)
Петренко лично в Крыму не был, так что пусть не рассказывает.
А Джемилев заинтересованная сторона, которую поделом выгнали из Крыма. Когда все закончится для него дорога уже приготовлена вместе с Чубаровым. И ту ночь длинных ножей, которую они хотели устроить им тоже припомнят. Пусть даже не надеется, что все для него обойдется

Схожі новини: