В Запорожье кронируют деревья

Переглядів: 1487

12 вересня 2014 20:39

В Запорожье кронируют деревья фото
С начала года в Запорожье выполнена обрезка более 2 000 деревьев
С начала года в Запорожье городскими коммунальщиками выполнена обрезка более 2 000 деревьев.

Содержание, ремонт жилого фонда, благоустройство внутридомовых территорий областного центра — ежедневная работа, которую выполняет ГКП «Основание». Отдельное внимание уделяется вопросу обеспечения безопасности жильцов. Коммунальным предприятием на внутридворовых территориях проводится постоянная работа по обрезке и сносу старых аварийных деревьев.

Во дворе дома № 2 по улице Лермонтова жилищники кронировали вязы. Эти деревья были высажены более 50 лет назад. Чтобы разросшиеся ветки не свисали над пешеходными зонами и зданиями, время от времени необходимо выполнять их обрезку.

Кроме того, как отметил старший мастер службы благоустройства ГКП «Основание» Сергей Поповиченко, для вязов данная процедура идет только на пользу, они продолжают давать новые побеги.

На участке расположенном в пределах домов № 2 по улице Лермонтова и № 53 по улице 40 лет Советской Украины, коммунальщики запланировали в течение трех дней кронировать порядка 25 деревьев. На сегодня выполнена обрезка 15-ти. Обрезанные ветки деревьев пойдут на переработку.

«В ближайшее время на предприятии будет организована работа по переработке веток деревьев. Для этого была приобретено специальное оборудование, которое измельчает древесину в стружку, из которой будут сформированы брикеты», — рассказал Сергей Поповиченко.

Всего с начала года в областном центре выполнена обрезка более 2 000 деревьев, за минувшую неделю – 45. Работы продолжаются, сообщает пресс-центр мэрии.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: