Запорожцев снова зовут рыть окопы

Переглядів: 1429

12 вересня 2014 17:03

Запорожцев снова зовут рыть окопы фото
Запорожцы в субботу снова будут копать окопы
Запорожцы в субботу снова будут копать окопы, чтобы обороняться от противника на случай опасности.

Запорожье продолжает укреплять свои позиции. Чтобы спасти город от возможных боевых действий добровольцы выходят копать окопы и строить оборонительные сооружения. В прошлые выходные сотни горожан активно работали лопатами и бензопилами.

Этот уикенд исключением не станет. 13 сентября всех желающих приглашают поучаствовать в оборонительных мероприятиях города.

- Всех добровольцев ждем в 8.00 в воскресенье, 13 сентября, у здания областной администрации на пл. Фестивальной. По возможности, желательно взять с собой лопату, либо бензопилу, либо тачку. Так как мы ожидаем очень большое количество людей и нашего инвентаря просто может не хватить. По предварительным подсчетам копать окопы вызвались от 1 до 2 тысяч человек, - говорят волонтеры. – Поэтому, если есть возможность, то возьмите из дома лопаты.

Транспортом активисты пообещали обеспечить всех. Еду и воду также должны раздавать. Но лучше взять небольшой запас провианта с собой.

Рыть траншее и строить инженерные укрепления будут в 5-6 местах (например, Григорьевка, Матвеевка).

Работы с учетом времени на дорогу растянуться на 4-6 часов. Но основную массу людей отпустят уже в 14.00.

Кстати, в поля приглашаются не только мужчины, нужен и женский труд.

- Кроме того, что мы копаем окопы, мы организовываем подходы к блокпостам – прореживаем посадки. В итоге, нужны руки, чтобы выносить ветки, с этим могли бы справиться женщины, пока мужчины возьмут на себя основную тяжелую работу, - отметили волонтеры.

Запись и дополнительная информация по телефонам: 093-671-77-13 (Надежда), (061)-707-70-31 (Дарья), (099)-532-58-84, (067)-517-07-27 (Виталий).

Источник:zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: