В Запорожье задержан мужчина, который вез гранатомет и боеприпасы

Переглядів: 1207

12 вересня 2014 14:08

В Запорожье задержан мужчина, который вез гранатомет и боеприпасы фото
10 сентября в Запорожье по улице Очаковской во время наблюдения за дорожным движением инспекторы ДПС остановили автомобиль "Шевроле Лачетти", водитель которого транспортировал гранаты, патроны, гранатомет, шашки, бронежилеты.

Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, за рулем находился 35-летний мужчина. Во время проверки документов в салоне легковушки правоохранители обнаружили патроны калибра 5х45 мм 43 пачки по 30 шт. в каждой, магазин к АК - пять штук и боекомплект, патроны 5х45 мм - 13 пачек плюс подсумок, патроны 9 мм - две пачки, два магазина к ПМ плюс боекомплект, семь гранат РГБ и запалы к ним, граната Ф-1 и запал к ней, 15 патронов калибра 5х45 мм в звене, три выстрела РПГ, осветительные ракеты - пять штук, три дымовые шашки, котелок, в котором находились патроны калибра 5х45 в количестве 230 штук.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу милиции. При более детальном осмотре в багажном отделении "Шевроле" были найдены два бронежилета "Гайдамак".

На вопросы, откуда и куда он транспортировал такой арсенал боеприпасов, водитель ответить не смог.
Для выяснения всех обстоятельств водителя и транспортное средство доставили в райотдел милиции. Изъятые предметы направлены на экспертизу. По данному факту проводится проверка.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: