В Запорожье готовы только 200 бомбоубежищ

Переглядів: 1336

11 вересня 2014 18:04

В Запорожье готовы только 200 бомбоубежищ фото
В Запорожье для укрытия жителей готовы около 200 защитных сооружений
В Запорожье для укрытия жителей готовы только около 200 защитных сооружений.

В Запорожье обследовали защитные сооружения, которые включают в себя 273 защитных сооружения, из них 252 бомбоубежища, 21 противорадиационное укрытие. В результате обследования в состоянии готовности находится 41 защитное сооружение, ограниченная готовность – 156, не готовы – 76. Об этом сегодня стало известно во время заседания совета обороны Запорожской области.

В то же время, учитывая реальный опыт использования сооружений в Донецкой и Луганской области, комиссия считает, что не готовы на сегодняшний день 32 сооружения, имеется в виду использование сооружений в режиме артобстрела.

В настоящее время под председательством первого заместителя городского головы разработаны мероприятия по доведению всех защитных сооружений города до состояния ограниченной готовности. Завершить подготовку планируется до конца следующей недели.

Простейших укрытий – подвальных помещений частных и многоэтажных домов – в городе насчитывается 35 тыс. 497, из них 1 тыс. 999 подвальных помещений многоэтажных домов. На сегодня завершено комиссионное обследование подвальных помещений. Стоит отметить, что часть подвальных помещений многоэтажных домов не пригодна к использованию из-за своих размеров, расположения открытых инженерных коммуникаций и т.д.

В районах Запорожья созданы комиссии во главе с председателями районных госадминистраций, в их состав входят представители КП «Основание» и других городских служб. В течение недели будут проведены переговоры с владельцами помещений, 2/3 из которых находится в частной собственности, чтобы обеспечить свободный доступ к укрытиям.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: