В Акимовском районе прошла учебная тревога

Переглядів: 1210

11 вересня 2014 17:55

В Акимовском районе прошла учебная тревога фото
Фото предоставлены В. Терниковым
11 сентября в районе, как и во всей области, сработала тревожная сирена. Включилась она в 11:20.

Сельчан предупредили через местную прессу о минутке гражданской обороны заранее, так что паники не было. В школах также прозвучали по три тревожных звонка, а детвора организованно спустилась в подвалы. Школьникам также показали и рассказали о работе техники, которой пользуются бойцы районного отделения ГС ЧС. Для этого в учебные заведения приехали пожарные машины. Об этом рассказал главный специалист гражданской защиты районного отделения ГС ЧС Украины в Запорожской области Александр Терников.

В райцентре - поселке Акимовка - динамики установлены на здании "Укртелекома", откуда вещало радио, рассказывающее, тревога учебная и паниковать не нужно.

Всего в районе 8 бомбоубежищ, есть и подвальные убежища в зданиях спецслужб, а также некоторых предприятий. Однако, как и по всей стране, их еще нужно "довести до ума", ведь по идее такие помещения рассчитаны на то, чтоб люди находились там продолжительное время, а значит, в них должны быть хорошая вентиляционная система, освещение и соответствующее оборудование. На выявление недочетов, а также напоминание гражданам, как вести себя в случае опасности, и направлены подобные учения.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: