В Запорожской области начался посев озимых

Переглядів: 993

11 вересня 2014 17:21

В Запорожской области начался посев озимых фото
Запорожские аграрии начали сев озимых культур
Запорожские аграрии начали сев озимых культур. Обычный урожай практически собран до конца.

По информации Департамента агропромышленного развития Запорожской областной государственной администрации, запорожские аграрии скосили 94 % посевных площадей зерновых культур (835 тыс. га) и намолотили 2,29 млн. т. зерновых (по состоянию на 9.09.2014 года).

Завершена уборка зерновых культур в Приазовском районе. Более 98% урожая собрали на полях Акимовского, Черниговского, Веселовского, Мелитопольского и Приморского районов, сообщает пресс-служба ЗОГА.

Сейчас хлеборобы собирают гречку (скошено 98%), просо (93%), кукурузу на зерно (9%) и сорго (24%), а также поздние сельскохозяйственные культуры — кукурузу на силос и сою.

К посеву озимых культур подготовлено 532,6 тыс. га почвы, что составляет 81% от плана. Под урожай 2015 аграрии планируют засеять озимыми культурами 658,5 тыс. га. Начали посевную в Новониколаевском, Васильевском, Запорожском, Черниговском, Вольнянском и Каменско-Днепровском районах. В общем сейчас засеяно 5% от запланированных площадей. Сеют пшеницу, рожь, ячмень и озимый рапс.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: