Запорожские школьники пережили "артобстрел"

Переглядів: 1174

11 вересня 2014 15:10

Запорожские школьники пережили артобстрел фото
Сегодня в Запорожье прошли учения по гражданской защите населения. Как заранее сообщило Главное управление ЧС Украины в Запорожской области, это своевременное реагирование на передачу сообщения по сети проводного вещания, а также через сети радиостанций и телевидения, передвижных автомобилей, оснащенных громкоговорителями. Для привлечения внимания населения в экстремальных случаях перед подачей информации включаются сирены и другие сигнальные средства.

Признаться, с точки зрения обывателя, учения были "так себе". Сирена выла слабовато. Поэтому граждане, не следящие за новостями, были не в теме и, разгуливали с громкоговорящими гаджетами в ушах - потенциальные жертвы обстрела.

Другое дело школы и детские дошкольные учреждения. Которые были заранее предупреждены и ждали учения чуть ли не с секундомером в руках.

Но и там не все однозначно и не "заточено" под показуху. Например, во вовремя учений, гимназия №45 эвакуировала 650 детей в помещение подземного тира за 17 минут. Где уже были припасены коврики, одеяла, питьевая вода. Потому что в гимназии велась работа по основам гражданской обороны задолго до трагических событий в стране и по проверенным советским методикам, как ни страшно это это звучит.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: