Российских войск в Украине стало меньше - НАТО

Переглядів: 1125

11 вересня 2014 15:00

Российских войск в Украине стало меньше - НАТО фото
Количество войск РФ в Украине сокращается, но спецназ РФ остается на Донбассе до сих пор.

Количество находящихся в Украине военнослужащих регулярной российской армии сократилось, однако спецназ остается и до сих пор. Об этом заявил заместитель помощника генерального секретаря НАТО по вопросам внешней политики и политики безопасности Джеймс Аппатурай, передает УНИАН.

"У нас есть четкие доказательства развертывания российских регулярных военных сил, и такую информацию мы обнародовали. Я говорю о трех тысячах, возможно, немного больше. Это количество сейчас уменьшается. Мы также видели развертывание российских специальных сил – спецназа, который есть там сейчас", - сказал Аппатурай.

Он отметил, что НАТО хочет иметь хорошие отношения с Россией.

"20 лет мы пытались построить с Россией партнерство, но сейчас мы в сложном положении. И не мы это начали”, - подчеркнул представитель Альянса.

Представитель НАТО отметил, что мир, безопасность, стабильность границ в Европе – это принципы, которые должны быть защищены.

"Если российские интересы идут против данных законов, тогда мы имеем проблему. Но эту проблему создает Россия, а не мы", - сказал Аппатурай.

Напомним, Петр Порошенко ранее заявил о том, что большая часть войск Российской Федерации была отведена за украинско-российскую границу.

"По последним данным разведки, 70% войск РФ отведены за границу", - сказал глава государства.

В Госдепартаменте США сегодня заявили, что не могут независимо подтвердить эти сообщения.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: