Путин отвлекает россиян от экономических проблем войной в Украине

Переглядів: 1253

11 вересня 2014 10:56

Путин отвлекает россиян от экономических проблем войной в Украине фото
На данном этапе главным для президента Российской Федерации Владимира Путина является отвлечение населения от экономических проблем, поскольку нужно провести местные выборы, а потом - выборы в Государственную Думу. Об этом рассказал доктор экономических наук, политолог и руководитель Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев в интервью журналу Новое время.

"Долгое время у нас действовал негласный общественный договор, согласно которому население не лезет в политику, а за это его благосостояние постепенно повышается. Сейчас это равновесие подходит к концу. Экономика работает плохо, а благосостояние людей растет не теми темпами, чтобы все были довольны Путиным", - рассказал эксперт.

Также было отмечено, что в России ухудшается инвестклимат, кроме того наблюдается отток капитала и уменьшение темпов роста ВВП.

"Сейчас экономика России развивается по советскому типу и направлена на обогащение олигархов, приближенных к Путину", - отметил Иноземцев.

Вместе с тем он сообщил, что именно поэтому правдивость экономических прогнозов в России постоянно уменьшается: если Путин давал обещания про увеличение ВВП на 10 лет, то сейчас все программы развития вынесены за пределы выживания нынешних лидеров: 2020 - 2030 годы.

Стоит отметить, что мнение Владислава Иноземцева об экономическом будущем России резко противоречит официальной линии Кремля, передает УНИАН.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: