Боевики совершили захват Донецкого национального университета

Переглядів: 1224

11 вересня 2014 08:02

Боевики совершили захват Донецкого национального университета фото
Террористы захватили Донецкий национальный университет
В Донецком национальном университете сегодня произошел переворот.

После визита некоего "замминистра образования" так называемой “ДНР” в сопровождении вооруженных людей в камуфляже действующий ректор Роман Гринюк “приказом министерства образования "ДНР” был освобожден от своих обязанностей.

Как рассказали “Сегодня” сотрудники ДонНУ, боевики пришли в главный корпус университета, заставили открыть кабинет ректора и забрали некоторые документы в бухгалтерии. “Они потом опечатали кабинеты, и выставили повсюду своих вооруженных людей”, – сообщили в ДонНУ.

Также известно, что приказом все того же “министерства образования и науки "ДНР” на должность ректора назначен один из завкафедрой ДонНУ Юрий Лысенко. Напомним, в 2010 году Лысенко выиграл первые выборы ректора в университете, однако ректором не стал – вместо него вуз возглавил ставленник Минобраза Петр Егоров.

“Лысенко в отпуске, находится за пределами Донецка и он, вероятно, очень удивлен своим "назначением", – поведали сотрудники ДонНУ. – Если он откажется, то это может грозить ему большими неприятностями от "ДНР", а вместо него в кресло ректора может сесть тот самый Петр Егоров, после руководства которого университет только-только начал приходить в себя”.

Сейчас в вузе никого нет, студенты занимаются дистанционно.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: