Студенты МГПУ устроят масштабный Ice Bucket Challenge

Переглядів: 1909

10 вересня 2014 16:12

Студенты МГПУ устроят масштабный Ice Bucket Challenge фото
11 сентября студенты Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого собираются устроить грандиозную акцию Ice Bucket Challenge. Десятки молодых людей выльют на себя ледяную воду перед главным корпусом университета.

По словам заместителя главы студенческого комитета вуза Виктории Юськевич, многие студенты МГПУ уже присоединились к флешмобу, облетевшему весь мир. Но мало кто понимает, для чего проводится акция, некоторые сводят ее к банальному обливанию, забывая о том, что главная цель – собрать средства на благие дела. В Украине  это – помощь армии.

Поэтому студком принял решение разъяснить студентам что к чему. Прямо перед обливанием участников акции ждет небольшой ликбез. Студентам предложат пожертвовать средства в помощь бойцам, раненых в зоне АТО и находящихся на лечении в Мелитополе. На собранные деньги будут закуплены медикаменты для них. При этом студентам предлагают сдать не оговоренные в условиях Ice Bucket Challenge 10 долларов или 100 грн, а любую посильную сумму.

Начало акции запланировано на 14.05. Присоединятся ли к ней педагоги, ректор вуза (он уже получал вызов – авт.),  организаторы не знают, но надеются, что да. Кому будет передана эстафета студенты МГПУ пока держат в тайне, но завтра кто-то однозначно получит вызов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: