Яценюк и Турчинов пойдут на выборы с "Народным фронтом"

Переглядів: 1494

10 вересня 2014 15:50

Яценюк и Турчинов пойдут на выборы с Народным фронтом фото
В партию взяли Чорновил, Тымчука и "казака" Гаврилюка.

В Киеве состоялся съезд партии Народный фронт, которую в Верховную Раду поведут премьер-министр Арсений Яценюк и спикер парламента Александр Турчинов. Об этом сообщает Громадське ТВ.

На съезде Яценюка избрали лидером политсовета партии. Главой избирательного штаба партии избран Александр Турчинов.

Кроме того, в предвыборный список попали лидер группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук, активистка Татьяна Чорновил и "казак" Михаил Гаврилюк.

Татьяна Чорновил сообщила, что будет идти пятым номером в предвыборном списке. Дмитрий Тымчук своего номера пока не знает, а Гаврилюк, вероятно, пойдет на выборы мажоритарным кандидатом.

На съезде также присутствуют комбат Днепра Юрий Береза, комбат Азова Андрей Билецкий, глава МДВ Арсен Аваков, его советник Зорян Шкиряк, министр соцполитики Людмила Денисова, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий, нардепы Вячеслав Кириленко, Николай Княжицкий, Ксения Ляпина, экс-министр молодежи Юрий Павленко.

Полный избирательный список партии озвучен не был. Его представят на следующем съезде 13 сентября.

Напомним, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент, которые запланированы на 26 октября.

По итогам жеребьевки, проведенной Центральной избирательной комиссией, партия УДАР и Партия регионов получили больше всего мест в окружных избирательных комиссиях. Согласно данным ЦИК, в состав 213 окружкомов от четырех парламентских партий включены: от Партии регионов и ВО Батькивщина по 213 кандидатур, от ВО Свобода - 212, партии УДАР - 211.

Партия регионов подала 190 кандидатур, из них по итогам жеребьевки включены 142, общая численность членов окружкомов от регионалов составляет 355 (по два в 177 окружкомах).

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
10 вересня 2014 г. (18:33)
Сброд больных, голубых, шизофренников, имбицилов, дебилов и олигафренов

Схожі новини: