Порошенко анонсировал местные выборы в подконтрольных боевикам районах

Переглядів: 1250

10 вересня 2014 15:03

Порошенко анонсировал местные выборы в подконтрольных боевикам районах фото
"Наверное, мы будем не в восторге от состава местных депутатов", - признал Президент.

Президент Петр Порошенко сообщил, что на территориях, подконтрольных боевикам ДНР и ЛНР, пройдут внеочередные выборы городских и районных советов.

"Могу согласиться - наверное, мы будем не в восторге от состава местных депутатов, которых на досрочных выборах в городские и районные советы изберут жители Луганска и Донецка. Но разве не лучше, чтобы политика вершилась избирательными бюллетенями, а не автоматными очередями и залпами "Градов"?" - задался вопросом Порошенко, выступая на заседании правительства.

О проведении выборов Порошенко сообщил после того, как анонсировал внесение в парламент проекта закона "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

"На следующей неделе этот проект будет внесен в Верховную Раду. Этот проект обеспечивает мирное возвращение этих районов под украинский суверенитет. И я просил бы, от этого зависит судьба мира, поддержать его. Я просил бы, чтобы мы ни в коем случае не сорвали мирный процесс", - отметил Порошенко.

Напомним, принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей предусмотрено минским протоколом. Речь идет о районах, контролируемых боевиками.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: