В Днепропетровской области задержан агитатор за ДНР

Переглядів: 900

9 вересня 2014 20:34

В Днепропетровской области задержан агитатор за ДНР фото
Суд в Днепропетровской области арестовал подозреваемого в агитации за ДНР
Суд в Днепропетровской области принял решение о взятии под стражу гражданина Украины 1975 года рождения, который подозревается в агитации за так называемую "Донецкую народную республику".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом следственным отделом УСБУ.

Установлено, что указанное лицо по указаниям членов террористической организации "ДНР" в одном из городов Донецкой области осуществляло подготовительные мероприятия, направленные на силовой захват административных зданий органов местного самоуправления, распространяло среди населения агитационные материалы пророссийской направленности.

"Указанный гражданин также занимался поиском местных сторонников украинской государственности среди населения с целью применения к ним физического воздействия, осуществлял сбор разведывательных данных относительно мест дислокации и перемещения военной техники АТО", - отмечается в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины - участие в деятельности террористической организации.

Подозреваемому грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
9 вересня 2014 г. (23:46)
Скорее всего будет переквалифицировано до хулиганства по административному кодексу правонарушений

Схожі новини: