Запорожские студенты останутся без затяжных каникул

Переглядів: 1405

9 вересня 2014 18:17

Запорожские студенты останутся без затяжных каникул фото
Запорожским студентам двухмесячные зимние каникулы «не светят»
Запорожским студентам двухмесячные зимние каникулы «не светят», как большинству других учащихся.

Как рассказали в департаменте образования и науки Запорожской ОГА, согласно распоряжению Министерства образования, вузы самостоятельно принимают решение по поводу графика занятий и изменения учебного плана.

По словам начальника отдела развития ПТО департамента образования и науки ОГА Александра Базя, при любом изменении учебного расписания должны соблюдаться учебный план и программы.

– Введение учебных суббот – это лишние нагрузки как для студентов, так и для преподавателей. Возможно, в вузах будет перенос рабочего дня или перенос практики на каникулы – это было бы разумнее всего. Но администрация вузов сама принимает решение, – отметил Александр Станиславович.

Как рассказали в запорожских вузах, менять учебную программу и вводить двухмесячные зимние каникулы они не намерены.

В Классическом приватном университете подчеркнули, что никаких распоряжений по поводу учебного расписания не было, поэтому студенты будут заниматься в привычном режиме.

– У студентов и так каникулы приходятся на январь, а других распоряжений не было, все учатся, как и раньше, – рассказали в КПУ.

В Запорожском национальном университете также не собираются отпускать студентов на долгие зимние каникулы.

– У нас студенты учатся по своему расписанию, есть и рабочие субботы. Учебный план меняться не будет, и дополнительных зимних каникул у нас нет. В институте есть энергосберегающие программы, поэтому вводить каникулы зимой мы не будем, – рассказали в ЗНУ.

Напомним, зимние каникулы для запорожских школьников могут продлиться два месяца.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: