Подробности визита Порошенко в Мариуполь

Переглядів: 1887

9 вересня 2014 08:49

Подробности визита Порошенко в Мариуполь фото
Порошенко в Мариуполе: "Украинскую землю никому не отдадим"
Президент Украины Петр Порошенко прибыл в зону АТО с рабочей поездкой. В Мариуполь глава государства должен был приехать еще в час дня.

Но как сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в "Твиттере" задержка случилась из-за обстрела блок-постов возле Мариуполя.

- Порошенко в Мариуполе: после анонсирования моего приезда на 13.30, начался обстрел наших блокпостов. Думали напугать. Никто их не боится.

Сам же президент написал в своем твиттер-аккаунте о том, что украинскую землю никому не отдаст.

Порошенко начал встречу с работниками мариупольского меткомбината им. Ильича, входящего в холдинг Метинвест. Глава государства поблагодарил сотрудников за вклад в обороноспособность страны.

Президент во время своего выступления рассказал, что после объявления перемирия удалось освободить 1,2 тысяч заложников.

- За последние четыре дня нам удалось освободить 1200 наших пленных, - сказал президент в Мариуполе в понедельник.

Кроме того Порошенко заявил о еще 20 освобожденных из плена заложниках, информация о которых поступила ему буквально во время рабочего визита.

Порошенко также отметил, что "у нас есть все необходимое, чтобы защитить Мариуполь".

- Мы сконцентрировали танковые подразделения, силы противотанковые передвижные, которые знают как остановить хотя бы с трех направлений потенциального врага. У нас тут (в Мариуполе - прим. ред.) есть ракетный дивизион, который знает и может остановить обстрел. Как Главнокомандующий, я отдал все приказы, чтобы оборона Мариуполя была обеспечена, чтобы был обеспечен режим высокой боевой готовности, - отметил Порошенко.

Помимо этого глава государства рассказал о том, что также была модернизирована военная техника и дооснастили Нацгвардию.

Во время своего визита в Мариуполь президент похвастался шевроном "Укроп". Президент показал нашивку, на которой нарисовано известное каждому дачнику растение - укроп. Во время пребывания в городе, где сейчас наблюдается сложная обстановка, глава государства расшифровал, что же значит Укроп.

- Пусть они нас называют "укропами". Потому что УКРОП расшифровывается очень просто - "Украинское сопротивление. ("український опір" - прим. ред.), - заявил перед заводчанами Порошенко.

Продемонстрировал свой шеврон Петр Порошенко прямо на сцене, выступая перед работниками комбината.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Sivag
9 вересня 2014 г. (17:06)
Сейчас наша власть устраивает экскурсии городами Украины, которые подвергаются захвату, а нужно было всего лишь вовремя прислушаться к коммунистам и сесть за стол переговоров, что бы не отдавать Крым, и не разделять Луганск и Донецк.

Схожі новини: