В Запорожье проводится глобальная инвентаризация сетей

Переглядів: 999

6 вересня 2014 15:14

В Запорожье проводится глобальная инвентаризация сетей фото
В Запорожье завершат инвентаризацию внешних и транзитных сетей домов ЖСК и ОСМД
В Запорожье завершат инвентаризацию внешних и транзитных сетей домов ЖСК и ОСМД.

В ходе совещания, посвященного вопросам взаимодействия органов местного самоуправления, ОСМД и ЖСК, обсуждалась ситуация с проведением КП «Водоканал» и концерном «Городские тепловые сети» инвентаризации внешних и транзитных сетей теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения жилых домов ОСМД и ЖСК.

Отмечалось, что многие ОСМД и ЖСК хотят решить вопрос с принятием внешних и транзитных сетей в коммунальную собственность города. При этом одна часть этих сетей находится на балансе ОСМД и ЖСК, другая — является фактически бесхозной.

Первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин отметил, что для передачи сетей в коммунальную собственность с баланса ЖСК и ОСМД существует отработанный механизм. После поступления заявления от ОСМД или ЖСК, являющегося балансодержателем сетей, начинается процесс передачи этих сетей в коммунальную собственность. Основную проблему, по словам специалистов, представляют так называемые бесхозные сети, не имеющие официального собственника или балансодержателя.

Первый заместитель городского головы поручил концерну «Городские тепловые сети», коммунальному предприятию «Водоканал» завершить инвентаризацию внешних и транзитных сетей домов ЖСК и ОСМД. После выявления бесхозных участков необходимо начать процесс принятия их в коммунальную собственность, передает пресс-центр мэрии.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: