Запорожцев, которые живут в частном секторе и приютили переселенцев, могут освободить от оплаты услуг ЖКХ

Переглядів: 1090

6 вересня 2014 10:10

Запорожцев, которые живут в частном секторе и приютили переселенцев, могут освободить от оплаты услуг ЖКХ фото
Мы не оставим людей на улице. На этом акцентировал внимание заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации во время заседания коллегии ОГА, познакомив участников мероприятия с состоянием обеспечения временных переселенцев необходимым жильем в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

Чиновник сообщил, что по состоянию на утро 4 сентября в Запорожской области было зарегистрировано и расселено 23220 граждан. Из них женщин - 8696, мужчин - 2575, детей - 8660, инвалидов и лиц пожилого возраста - 3289.

В учебные заведения разных уровней аккредитации обратились и уже оформленные на обучение 5292 ребенка. 517 детей посещают детские сады.

Кроме того, вынужденные переселенцы имеют возможность получить работу в регионе. На сегодня за консультативной помощью в центры занятости области обратились 1110 человек, из них трудоустроено 115, 510 человек поставлены на учет по безработице.

На финансовое обеспечение временных переселенцев, которые были вынуждены покинуть свои дома и переехать в Запорожской области, из областного бюджета выделено 4 млн. грн.

Петр Гончарук отметил, что главной задачей областной власти на сегодня является обеспечение вынужденных переселенцев жильем, пригодным для проживания в зимний период.

Чиновник сообщил, что по результатам проверок готовности помещений к отопительному периоду установлено, что дополнительно, в связи с началом учебного года и окончанием оздоровительного сезона, необходимо переместить в пригодные для проживания зимой помещение 1 394 человека. В связи с этим главам райгосадминистраций и мэрам городов областного значения была поставлена задача по поиску дополнительных мест для проживания вынужденных переселенцев в осенне-зимний период.

Источник: iz.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: