Переглядів: 1592

5 вересня 2014 14:53

Сборная Украины по баскетболу проиграла США фото
Сборная Украины по баскетболу уступила США и завершила выступления на ЧМ в Испании
Сборная Украины по баскетболу не сумела пробиться в плей-офф чемпионата мира и покидает турнир после завершения групповых поединков.

Последний шанс зацепиться за плей-офф был у украинцев в матче с США, однако на равных с американцами подопечные Майка Фрателло поборолись лишь в первой четверти. Затем соперник включил дальние броски и показал всю свою мощь, доведя счет до 95:71. При этом украинцы даже вели в счете после первой четверти.

Ранее сборная Финляндии не добыла нужного результата и проиграла в драматическом матче Новой Зеландии - 65:67.

Исход поединка Турция - Доминикана значения не имел - украинцы проиграли двум командам, имевшим в своем активе по две победы в так называемых "закрутках", из-за крупного поражения Новой Зеландии накануне. Проиграй "сине-желтые" не в 12, а хотя бы в 9 очков, играли бы в плей-офф.

А так, команда Майка Фрателло покидает турнир - с двумя победами в активе и несомненно высокоподнятой головой. Остается лишь сожалеть, что украинцы попали наверное в самую непредсказуемую группу на чемпионате.

Украина - США 71:95 (19:14, 13:30, 22:25, 17:26)

У: Джетер (13), Забирченко (7), Липовый (6 + 6 потерь), Корниенко (4 + 6 подборов), Кравцов (15) - старт; Зайцев (11), Мишула (6 + 4 передачи), Натяжко (6), Михайлюк (3), Пустозвонов (0), Пустовой (0), Гладырь (0).

США: Ирвинг (11 + 6 передач + 4 перехвата), Карри (14), Харден (17 + 5 передач), Фарид (10 + 8 подборов), Дэвис (12 + 6 подборов) - старт; Казинс (11), Томпсон (7 + 5 подборов + 4 передачи), ДеРозан (5), Роуз (4 + 4 передачи), Пламли (2), Гэй (2), Драммонд (0).

Двухочковые броски: 17/38 (45%) - 32/61 (53%).

Трехочковые броски: 8/24 (33%) - 5/12 (42%).

Штрафные броски: 13/19 (68%) - 16/21 (76%).

Подборы: 34-42; передачи: 8-25; потери: 19-10.

Добавим, что если отбросить так называемое правило "закрутки", то украинцы среди 24 участников ЧМ - на 14-м месте.

В 1/8 финала сыграют: Бразилия, Испания, Франция, Сербия, Греция, Хорватия, Аргентина, Сенегал, США, Турция, Доминикана и Новая Зеландия, Словения, Австралия, Литва и Мексика.

Источник: zn.ua