В Запорожской области семья из Славянска промышляла наркотиками

Переглядів: 1014

5 вересня 2014 14:14

В Запорожской области семья из Славянска промышляла наркотиками фото
Семья из Славянска занималась наркоторговлей в Запорожской области
Семья из Славянска занималась наркоторговлей в Запорожской области, сбывая метадон.

В Запорожской области обезвредили преступную группу, которая в Бердянске и Запорожье занималась наркоторговлей. Организаторами преступного бизнеса были 35-летний житель Славянска, его 34-летняя жена, 16-летний сын, а также 23-летний и 29-летний жители Бердянска.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, 35-летний мужчина занимался приобретением оптовых партий метадона. Его жена организовывала перевозки расфасованного наркотика. Их сын принимал заказы на «товар» с помощью мобильной связи и поддерживал связь с «закладчиком». Жители Бердянска занимались подготовкой места для хранения наркотиков и перевозки в город.

«В ходе досудебного расследования установлено, что семья злоумышленников, которая переехала в Запорожскую область, в целях конспирации неоднократно меняла место временного проживания на территории города Запорожья, а также номера мобильных телефонов. Но, несмотря на попытки избежать встречи с запорожскими милиционерами, им и их двум товарищам из Бердянска этого не удалось», – говорится в сообщении.

В начале августа удалось узнать, что семья 35-летнего мужчины намерена переехать на постоянное место жительства в город Славянск Донецкой области, откуда они хотели организовать сбыт наркотиков на территории Киева, Славянска и Одессы. Оперативники провели полный комплекс мероприятий с использованием всех возможностей, в результате чего правоохранители вышли на «место дислокации» преступной группировки и задержали организаторов наркобизнеса.

«По месту временного проживания злоумышленников милиционеры обнаружили и изъяли более 20 граммов наркотического средства, а это по ценам черного рынка более 32 тысяч гривен, 50 боевых патронов калибром 5,6 мм, 25 мобильных телефонов, 6500 гривен и 500 долларов США. Также наложен арест на автомобиль Mitsubishi Outlander», – отметили в милиции.

Согласно заключению эксперта, изъятое порошкообразное вещество белого цвета является особо опасным наркотическим средством «метадон».

В ходе расследования выяснилось, что сбывали наркотический «товар» злоумышленники желающим «веселого» отдыха по цене 1600 гривен за один грамм. Поэтому за сутки преступники «зарабатывали» около 50 тысяч гривен.

Как рассказал заместитель начальника отдела БНОН запорожского ГУМВД подполковник милиции Виталий Лысенко, в отношении участников организованной преступной группы открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкцией предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества. Материалы направлены для дальнейшего расследования в следственный отдел ГУБОП ГУМВД Украины в Запорожской области.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: