Железнодорожный переезд на Воинов-интернационалистов закрыли для движения составов

Переглядів: 1735

5 вересня 2014 14:01

Железнодорожный переезд на Воинов-интернационалистов закрыли для движения составов фото
Через железнодорожный переезд, что на ул. Воинов-интернационалистов больше не будут пускать вагоны.

Во всяком случае, до тех пор, пока переезду не найдут хозяина. Такое решение было принято на совещании в Запорожской облгосадминистрации при участии представителей Департамента промышленности и развития инфраструктуры ОГА, управления Укртрансинспекции в Запорожской области, Запорожской дирекции железнодорожных перевозок Приднепровской железной дороги, областной ГАИ и пр.

Состояние переезда давно оставляло желать лучшего. Весной, после очередной проверки, сотрудники ГАИ констатировали, что на переезде отсутствует звуковая и световая сигнализации, напрочь стерта дорожная разметка на подъездах, да и дорожное покрытие оставляет желать лучшего. К тому же данный участок недостаточно освещен в ночное время, отмечал тогда инспектор организации дорожного движения ОГАИ Мелитополя Александр Жолоб. Но основная проблема этого переезда – отсутствие балансодержателя.

В феврале город пытался определить ответственных за содержание данного объекта, привлекая представителей дирекции Приднепровской железной дороги и предприятий «Маслоэкстракционный завод» и «Мелитопольгортопливо», которые им пользуются. Но взять на себя расходы по содержанию тогда не был готов никто. Ведь для разработки одного только проекта оборудования переезда всем необходимым нужно не менее 1 млн. грн. В результате было принято решение начать процедуру признания железнодорожного переезда бесхозным и определить сроки принятия его в коммунальную собственность. Губернатор (тогда еще Александр Пеклушенко) настаивал, что вопрос необходимо решить до весны. Но на дворе осень, а воз и ныне там.

Чтобы мотивировать мелитопольскую власть скорее решить проблему, заместитель председателя ОГА Петр Гончарук предложил рассмотреть вариант прекращения пропуска вагонов через переезд до тех пор, пока он не будет приведен в соответствие с действующими требованиями. Такая идея нашла поддержку среди участников совещания. Так что составы больше не будут пускать через переезд, во всяком случае до тех пор, пока он не будет обустроен.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: