Украина получила транш от МВФ

Переглядів: 1088

5 вересня 2014 11:45

Украина получила транш от МВФ фото
Украина получила второй транш МВФ в сумме $ 1,4 млрд
Украина получила второй транш кредита МВФ по программе stand-by. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов Украины в четверг.

"Украина получила 4 сентября второй транш от МВФ по программе stand-by в размере SDR914,7 млн (примерно $ 1,39 млрд). Часть транша в сумме около $ 1 млрд будет использована на поддержку государственного бюджета", - указывается в сообщении.

Таким образом, с получением второго транша общая сумма по кредиту МВФ, уже полученная Украиной, достигнет $ 4,51 млрд.

Средства МВФ привлекаются под 3% годовых с одноразовой комиссией 0,15% за резервирование и ставкой сервисного сбора 0,5% от суммы транша. При этом погашение каждого транша начинается после трехлетнего льготного периода (когда ежеквартально платятся лишь проценты) и осуществляется равными частями ежеквартально в течение двух лет.

Как сообщалось, совет директоров Международного валютного фонда 29 августа завершил первый пересмотр выполнения Украиной экономической программы и одобрил выделение второго транша этого кредита.

Кроме того, совет директоров МВФ одобрил просьбу Киева и объединил 3-й и 4-й транши. Таким образом, Украина получит их еще до конца года.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: